ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!! Как на нашу жизнь повлияло то, что канцлером Германии стал Отто фон Бисмарк?
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!
Как на нашу жизнь повлияло то, что канцлером Германии стал Отто фон Бисмарк?
Ответ(ы) на вопрос:
отто фон бисмарк способствовал объединению Пруссии и других немецких княжеств в Германскую Империю, организовал поход на Вену, тем самым добавив Австрийскую империю в число союзников Германии, стал инициатором захвата Франции в ходе которого произошла 3 революция. Он вывел Германию на арену первых государств в Европе и улучшил ее экономическое положение. Без него возможно сейчас не было б Германии, но без него не было б и Первой Мировой