Помогите пожалуйста Как найти ОЗ(общий знаменатель),если один знаменатель делится на другой,?3 примера Какие числа называются не взаимно простыми?3 примера Как найти ОЗ ,если знаменатели не взаимно простые? 3 примера Перечисли...

Помогите пожалуйста Как найти ОЗ(общий знаменатель),если один знаменатель делится на другой,?3 примера Какие числа называются не взаимно простыми?3 примера Как найти ОЗ ,если знаменатели не взаимно простые? 3 примера Перечислите 3 этапа приведения дробей к наименьшему общему знаменателю (НОЗ) Заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) если число a делится на b, то их общий знаменатель a 2) взаимно простыми числами называют числа которые имеют только один общий делитель равное единице, а не взаимно простые следовательно имеющие более одного общего делителя 3) чтобы найти ОЗ двух или более не взаимно простых чисел, нужно найти их НОК 4) этап 1: перемножить знаменатели этап 2: если одно число делится на другое, то знаменатель тот который делится этап 3: найти НОК Удачи)