Помогите пожалуйста! Какие из этих слов с нулевым окончанием, почему? ЗИМНИЙ, РОЗА, СТОРОЖ, ПОЛЕ ,ГОЛОС.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сторож и голос В слове "роза" окончание а В слове "зимний" окончание ий В слове поле окончание е
Гость
слова с нулевым окончанием это поле,потому что поле это средний род,а сторож и голос у них нет на конце гласной буквы