ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Какие из следующих утверждений верны? 1. В любой прямоугольный треугольник можно вписать окружность. 2. Каждая сторона треугольника больше суммы двух других сторон. 3. Существует треугольник ABC с меньшей...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Какие из следующих утверждений верны? 1. В любой прямоугольный треугольник можно вписать окружность. 2. Каждая сторона треугольника больше суммы двух других сторон. 3. Существует треугольник ABC с меньшей стороной AC и углами ∠A=43∘, ∠C=72∘.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - верно 2,3- ложь Прошу прощения, напутал. Вот так правильно