Помогите пожалуйста: Какое из следующих утверждений верно? 1) Диагонали трапеции пересекаются и делятся точкой пересечения пополам. 2) Площадь параллелограмма равна половине произведения его диагоналей. 3) Вписанный угол,опираю...

Помогите пожалуйста: Какое из следующих утверждений верно? 1) Диагонали трапеции пересекаются и делятся точкой пересечения пополам. 2) Площадь параллелограмма равна половине произведения его диагоналей. 3) Вписанный угол,опирающийся на диаметр окружности, прямой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
верно только 3.......
Гость
Второе,третье верно