ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!! Какой из основных типов климата России, по вашему мнению, благоприятен для жизни и хозяйственной деятельности человека: а) наиболее; б) наименее?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) наиболее..........
Гость
Наиболее- Тёплое лето относительно холодная зима. Плодородные почвы. Чистые водоемы. Наименее- Очень холодные зимы с сильными заморозками. Грязные водоемы.( Постоянная нужда в очистных сооружениях) Не плодородная почва