ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА хвойные деревья выделяют вещество, которое убивает _______ . Эти вещества называют _______. У всех хвойных вырабатывается________, заживляющая образовавшиеся на них раны. Хвойные леса обагащают воздух ______...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА хвойные деревья выделяют вещество, которое убивает _______ . Эти вещества называют _______. У всех хвойных вырабатывается________, заживляющая образовавшиеся на них раны. Хвойные леса обагащают воздух _________, смягчают ________, сохраняют почву от потери ______ .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Убивает микроорганизмы. Называют летучими. (фитонциды) Вырабатывается смола. Обогащают воздух кислородом. Смягчают климат. Сохраняют почву от потери тепла.