Помогите пожалуйста! Конфликт между "царством" и "священством" завершился? 1) Примирением патриарха с царём. 2) Отстранением патриарха от сана. 3) Отказом от проведения реформы церкви. 4) Прекращением гонений староверов. Устан...

Помогите пожалуйста! Конфликт между "царством" и "священством" завершился? 1) Примирением патриарха с царём. 2) Отстранением патриарха от сана. 3) Отказом от проведения реформы церкви. 4) Прекращением гонений староверов. Установи соответствие между терминами и их определениями. 1) Раскольнки (старообрядцы) 2) Никонеане 3) "Царство" 4) Священство А) церковная власть Б) светская власть В) сторонники старых обрядов Г) последователи нововведений в церкви
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-4 прекращение гонений староверов 2 1-В 2-Г 3-Б 4-А