Помогите пожалуйста. Кто придумал первые в мире часы, где и когда это было? были ли какие-либо прототипы их?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первые часы, а точнее простейший прибор для измерения времени - солнечные часы были изобретены вавилонянами. Ок. 3,5 тыс.лет назад. Естественно такими часами можно было пользоваться только днем, в ночное время использовали аналог "Клепсидру" - водяные часы, которые изобрел древнегреческий механик Ктесибий из Александрии примерно 150г.до н.э.