Помогите пожалуйста! log2x-log3x*log2x-2log3x=0 Очень нужна ваша помощь, выручайте(

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ОДЗ: [latex]x\ \textgreater \ 0[/latex] Переходим к новому основанию. [latex]\displaystyle \log_2x-\frac{\log_2x}{\log_23} \cdot \log_2x-2\cdot \frac{\log_2x}{\log_23} =0\\ \\ \\ -\log_2x\cdot \frac{\log_2\bigg( \dfrac{3}{4}\bigg) }{\log_23} + \dfrac{\log_2^2x}{\log_23} =0[/latex] Выносим общий множитель: [latex]\displaystyle \log_2x\bigg( \frac{\log_2x}{\log_23} - \frac{\log_2\bigg( \dfrac{3}{4} \bigg)}{\log_23} \bigg)=0[/latex] Произведение равно нулю: [latex]\log_2x=0\\ \log_2x=\log_21\\ \\ x=1[/latex] [latex]\displaystyle \frac{\log_2x}{\log_23} - \frac{\log_2\bigg( \dfrac{3}{4} \bigg)}{\log_23} \bigg=0\\ \\ \\ \log_2x=\log_2\bigg( \frac{3}{4}\bigg) [/latex] Ответ: [latex]1;\,\,\, \dfrac{3}{4}.[/latex]