Помогите пожалуйста математика 4 класс...В двух спортивных секциях занимаются 80 учащихся. В первой секции занимаются в з раза меньше учащихся, чем во  второй. Сколько учащихся занимается в каждой секции?

Помогите пожалуйста математика 4 класс... В двух спортивных секциях занимаются 80 учащихся. В первой секции занимаются в з раза меньше учащихся, чем во  второй. Сколько учащихся занимается в каждой секции?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
80 делить на 3 = 20 20+80 =100