Помогите пожалуйста мне написать 10 диалктизмов со значениями.срочно меньше br / больше меньше br / больше меньше br / больше меньше br / больше ДИАЛЕКТИЗМЫ-это слова которые употребляют только жители какой-либо местности.И...

Помогите пожалуйста мне написать 10 диалктизмов со значениями.срочно

ДИАЛЕКТИЗМЫ-это слова которые употребляют только жители какой-либо местности. И составить с ними предложение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ухват-рогач Махотка-глиняный горшок Услон-скамья Голицы-рукавицы Кушак-пояс Гуторить-говорить Баской-красивый Чепь-цепь Дарма-даром Хверма-ферма Я живу на ферме. Бабушка попросила меня принести махотку Я прицепила пса на чепь Подруга мне подарила подарок даром