Помогите пожалуйста мне нужно найти 4 предложения с сочинительными союзами (сложное и простое) и с подчинительными союзами (сложное и простое)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Союз – служебная часть речи, которая связывает однородные члены,   простые предложения в составе сложного, а также предложения в тексте.  По значению союзы делятся на сочинительные и подчинительные.     Сочинительные союзы — это союзы, которые служат для связи однородных членов предложения и равноправных по смыслу   простых предложений в составе сложного:   "Бывало, с самого раннего утра убегаю или на пруд, или в рощу, или на сенокос." "Наступила ночь, и пошёл снег." Подчинительные союзы – это союзы, которые связывают   простые предложения в составе сложноподчинённого предложения.   В таком сложном предложении от одного предложения к другому можно   поставить вопрос.   "Книжки густо измазаны карандашами, (почему?) потому что Серёжа любит раскрашивать картинки."