Помогите пожалуйста!!! мне теперь вдвое больше лет, чем было тогда, когда мой брат был в моем возрасте. когда мне будет столько же лет, сколько сейчас моему брату, то нам вместе будет 98 лет. Сколько лет каждому?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне 2x, а брату сейчас мои 2x+  x, который был. Через x лет мне будет как и сейчас брату 3x, а ему будет 4x. Вместе нам будет 7x=98  x=14, т.е сейчас мне 28(2X), а брату 42(3X)