Помогите пожалуйста, на половине решения возникает ступр, хотя тему поняла. Помогите пожалуйста, Докажите, что меньший корень уравнения log2 0,5 x - log0,5 x=6 является одним из решений неравенства log3 (3-4x) мень...

Помогите пожалуйста, на половине решения возникает ступр, хотя тему поняла. Помогите пожалуйста, Докажите, что меньший корень уравнения log2 0,5 x - log0,5 x=6 является одним из решений неравенства log3 (3-4x) <1
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]1)\; \; log_2(0,5x)-log_{0,5}x=6\; ,\; \; ODZ;\; \; \left \{ {{0,5x\ \textgreater \ 0} \atop {x\ \textgreater \ 0}} \right. \; \Rightarrow \; \; x\ \textgreater \ 0\\\\log_2\frac{x}{2}+log_2x=6\\\\log_2\frac{x^2}{2}=log_22^6\\\\\frac{x^2}{2}=64\; ,\; \; x^2=64\cdot 2\; ,\; \; x=\pm 8\sqrt2\\\\x_1=-8\sqrt2\ \textless \ 0\\\\x_2=8\sqrt2\ \textgreater \ 0\; \; \in ODZ\; \; (edinstvennuj\; \; koren)[/latex] [latex]2)\; \; log_3(3-4x)\ \textless \ 1\; ,\; \; \; ODZ;\; \; 3-4x\ \textgreater \ 0\; ,\; \; x\ \textless \ \frac{3}{4}\\\\log_3(3-4x)\ \textless \ log_33\\\\3-4x\ \textless \ 3\\\\-4x\ \textless \ 0\; \; \Rightarrow \; \; x\ \textgreater \ 0\\\\Reshenie:\; \; x\in (0,\frac{3}{4})[/latex] Единственный корень уравнения х=8√2 не входит во множество решений неравенства (0, 3/4).