Помогите пожалуйста : На принтере распечатали определённое кол-во страниц за 12 мин.За какое время можно распечатать такое же кол-во страниц на принтере производительность которого на 50% выше?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12х2=24
Ответ:24 страницы.
Гость
Пусть за 12 мин на принтере распечатали х страниц, тогдаего производительность равна х/12 (стр в мин).
А на принтере, у которого производительность на 50% больше,
за эти же 12 мин распечатают
х+х/2=3х/2 страниц. Производительность второго принтера
будет равна [latex]\frac{\frac{3x}{2}}{12}=\frac{3x}{24}=\frac{x}{8}[/latex] (cтр и мин).
Значит он такое же количество страниц распечатает за 8 мин.