Помогите пожалуйста на уроках нечего не усваиваю помогите мне очень нужна помощь либо я покончу с собой. Мне страшно очень напишите все точно. Решите задачу: Две трубы, работая вместе, могут наполнить бассейн за 15 мин. Если бы...

Помогите пожалуйста на уроках нечего не усваиваю помогите мне очень нужна помощь либо я покончу с собой. Мне страшно очень напишите все точно. Решите задачу: Две трубы, работая вместе, могут наполнить бассейн за 15 мин. Если бы первая труба работала одна, то наполнение бассейна заняло бы 20 мин. Сколько времени понадобится для заполнения бассейна через вторую трубу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
20-15=5....................
Гость
возьмем полный бассейн за 1 тогда через две трубы за одну минуту бассейн наполнится на 1:15=1/15часть. А только через первую трубу на 1:20=1/20часть за одну минуту. теперь найдем какую часть бассейна наполнится через вторую трубу 1/15-1/20=4/60-3/60=1/60часть бассейна наполнится через вторую тру за одну минуту 1:1/60=60мин -время заполнения бассейна через вторую трубу