Помогите пожалуйста! Надо придумать 9 предложений с деепричастиями

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Девочка разглядывала муравья, присев на корточки. 2. Мой друг рассказывал шутку, постоянно смеясь. 3. Птица села на ветку, пролетев над моей головой. 4. Брат вышел из комнаты, обидев меня. 5. Задумавшись, я не ответила на вопрос учителя. 6. Можно о многом узнать, прочитав эту книгу. 7. Сова, расправив крылья, полетела охотиться. 8. Маша пошла гулять, не отдохнув после уроков. 9. Поливая огород, женщина заметила спелый помидор.