Помогите пожалуйста нам задали на дом задание написать табличку "Семейства класса Двудольные" я не помню что она сказала,там есть калонка называется представители,я не помню что в ней писать помогите умоляю...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Представители - это названия растений, которые относятся к семействам класса двудольных. Сем. крестоцветные или капустные --- капуста, редька, редис, ярутка полевая, клоповник мусорный, пастушья сумка. Сем. розоцветные ---- яблоня, груша, земляника,  шиповник, розы, лапчатка, гравилат, манжетка. Сем. бобовые или мотыльковые  --- горох, бобы, соя, чечевица, вика, мышиный горошек, фасоль. Сем. пасленовых --- паслен, томат, дурман, белена, петунья, перец. Сем. сложноцветные или астровые ---- подсолнечник, василек, одуванчик, георгин, астра, цикорий, маргаритки.