Помогите пожалуйста написать ЭССЕ по обществознанию тип сочинение на тему " мудрый человек всегда найдет способ чтобы не начать войну.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Знаете, однажды, один мой знакомый сказал: войны начинают неудачники. И знаете, он был прав. Конечно, он цитировал какого-то древнего философа, например Аристотель, или Ницше, но суть выражения от этого не поменялась - как были глупы или неопытны люди, начинающие войны, так, собственно, и остались. Мудрый человек - это человек, в первую очередь получивший колоссальный жизненный и/или учёный опыт, поведавший войну и мир, голод и пир, красоту и уродство... Но от обычного сельского мужика его отличает одно: он никогда не совершит старых ошибок, при этом не боясь совершить новых. Как говорится, мы учимся на своих ошибках. В пример мы можем взять войну. Мудрый человек всегда найдёт способ, чтобы её избежать. На то он и мудрый. А самонадеянный глупец, овеянный гордыней и тщеславием, наоборот, найдёт любой способ, лишь бы развязать очередной военный конфликт. Это и различает мудреца и глупца. У первого всегда есть чему поучиться, у второго - всегда есть какой опыт перенять, так как он не просто совершает старые ошибки, а стремится к ним, словно опьянённый, к примеру, победой в той или иной войне. Никогда не бойтесь совершить ошибку, остерегайтесь повторения старой.