Помогите пожалуйста написать программу в с++ составить программу для выполнения указанного ниже задания,используя оператор множественного ветвления. по номеру класса выдать название школьной ступени.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//Pascal ABC.NET 3.1 сборка 1219 Var  a:integer; begin readln(a); case a of 1..4:writeln('Младшая школа'); 5..9:writeln('Средняя школа'); 10..11:writeln('Старшая школа') else writeln('Не класс'); end; end. //Dev-C++ 4.9.9.2 #include using namespace std; int main(){     setlocale(LC_CTYPE,"Russian");     int a=0;     cin>>a;     switch(a){               case 1:               case 2:               case 3:               case 4:                    cout<<"Младшая школа";                    break;               case 5:               case 6:               case 7:               case 8:               case 9:                    cout<<"Средняя школа";                    break;               case 10:               case 11:                    cout<<"Старшая школа";                    break;               default:                       cout<<"Не класс";               break; }     cin.get();     cin.get();     return 0; } Пример ввода: 11 Пример вывода: Старшая школа