Помогите пожалуйста написать сказку про новый год

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну например. Жили были дед мороз и снегурочки. Готовились они к новому году, готовили подарки.  И вот однажды пришла к ним в гости лиса и украла мешок с подарками. Расстроились дед мороз и снегурочка Стали думать как мешок обратно вернуть. И вот придумали. Пришли они к лисе и говорят- эх ты... как же нам без подарков? что мы детишкам скажем? Давай ты нам отдашь мешок а мы тебе за это подарок дадим?! Отдала мешок лиса. А дедушка мороз проучил лису и вместо подарка дал ей шишку с дерева. С тех пор лиса не проказнячила. ПРОСТИТЕ ЗА ОШИБКИ!! ЕСЛИ ЧТО ТО НЕ ТАК ПЕРЕДЕЛАЙТЕ!!
Гость
Скоро наступит новый год.  Поздно. Все спят. Одна только маленькая  девочка не спит. Задумалась ..."Что же мне пожелать на новый год? Столько всяких желаний и столько людей вокруг, которых я люблю. Хочется ,чтобы у всех все заветные желания сбылись. Так и скажу: чтобы  у каждого человека на земле сбылись все его желания . Да и все! Каждому будет хорошо". И довольная девочка заснула. А ночью ей приснился сон. Какой-то седовласый старичок вздыхает и смотрит на девочку . -Чем ты ,дедушка, недоволен? Почему грустный такой? - спрашивает девочка. - Да  вот не знаю, как твое желание исполнить. - Что же тут трудного? - Ты захотела, чтобы у всех желания сбылись. А желания у всех разные. Вот один мальчик попросил ружье . Хочет по галкам да по воробьям научится стрелять.  А там уж и по другим птицам . Да и по зверятам . Не хочется мне его желание исполнять. Так он твоего попугая , пожалуй, подстрелит. - Что же делать? Ведь новый год - время исполнения желаний. - Давай - ка , внученька , вот что сделай. Пожелай , чтобы у каждого такое желание сбылось , после которого он потом не будет переживать да горевать. - Хорошо , дедушка ! - обрадовалась  девочка.               Так и сделала. А потом во дворе увидела соседского мальчика. Он радостно улыбался.  И держал в руках видеокамеру. Увидел девочку и сказал :" Хотел  ружье на новый год, Да это круче! Видеокамера для подводной съемки. Буду подводный мир снимать. "  А девочка  вспомнила свой сон и улыбнулась.