Помогите пожалуйста написать сообщение..Как животные строят свое жилье......2 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каждое животное строит свой дом по-разному. Большинство млекопитающих не строят дома. Они живут под деревьями, в пещерах, либо на солнце. Птицы вьют особые дома-гнезда сами, а насекомые вообще не имеют дома
Гость
Например заяц чтобы сделать себе жильё он роит глубокую нору примерно 1 или 1,5 метра.Волк нероет нору он ищет себе пешеры или родходяшие для него норы. Медведь он тоже живё пещере но от тоже роет себе нору когда наступает осень или зема.