Помогите пожалуйста написать вопросительные и отрицательны предложения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вопросительные предложения могут выражать: прямой вопрос:Который час? Куда ты идешь? Где находится почта?(The time? Where are you going? Where is the post office?) риторический вопрос : он не требует ответа, Зачем мне знать твои печали?(it requires a response, Why would I know your sadness?? вопрос-побуждение: Не пора ли ужинать?(Isn't it time for dinner?) вопрос-эмоцию: Неужели не встретимся?!(Do not meet?!) отриц: I do not walk (Я не иду пешком.)                       You do not you walk. (Ты не идёшь пешком.) He, she, it does not walk. (Он, она, оно не идет пешком.)     We do not walk. (Мы не идём пешком.)      Y ou do not walk.  (Вы не идёте пешком.) They do not walk.  (Они не идут пешком.)