Помогите пожалуйста! Наступила ночь в лесу.По стволам и сучьям толстых деревьев постукивает мороз и хлопьями осыпается легкий серебряный иней. В темном высоком небе видимо-невидимо рассыпались,яркие зимние звезды.Тихо, беззвучн...

Помогите пожалуйста!  Наступила ночь в лесу.По стволам и сучьям толстых деревьев постукивает мороз и хлопьями осыпается легкий серебряный иней. В темном высоком небе видимо-невидимо рассыпались,яркие зимние звезды.Тихо, беззвучно в зимнем лесу и на лесных снежных полянах.Но и в морозные зимние ночи продолжается в лесу скрытая жизнь. Вот хрустнула и сломалась мерзлая ветка-это пробежал под деревьями заяц-беляк. Вот что-то ухнуло и страшно вдруг захохотало: где-то закричал филин. Завыли волки.По алмазной скатерти снегов пробегают легкие ласки, охотятся за мышами хорьки, бесшумно пролетают над снежными сугробами совы.Как сказочный часовой, головастый серый совенок сидит на суку, слышит и видит, как идет в зимнем лесу жизнь. Задание: Укажите используемые автором средства речевой выразительности.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мороз постукивает - метафора серебряный иней - метафора, эпитет алмазная скатерть снегов - метафора, эпитет легкие ласки - эпитет Как сказочный часовой, сидит совенок - сравнение идет жизнь - олицетворение