Помогите пожалуйста! Найдите cosa если sina = -0,6 и a принадлежит (П; 3П/2) У меня получилось cosa=0,8 так или нет?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вроде так. Косинус отрицательный
Гость
Нет. Sina=-0,6. Тогда cosa=+-( корень из (1-sin^2a)); Cosa=+-(корень из (1-0,36)); Cosa=+-(0,8) a принадледит (П;3П/2) т.е угол а находится в 3 четверти. В этой четверти cosa и sina принимают отрицательные значения, значит cosa=-0,8