Помогите пожалуйста найти грамматическую основу в предложениях 1. Отзвенели капели, и подсохла земля, и грачи полетели на родные поля. 2. Дождь капал, ветер выл уныло, и с ним вдали во тьме ночной перекликался часовой. 3. По ...

Помогите пожалуйста найти грамматическую основу в предложениях 1. Отзвенели капели, и подсохла земля, и грачи полетели на родные поля. 2. Дождь капал, ветер выл уныло, и с ним вдали во тьме ночной перекликался часовой. 3. По горам две хмурым тучкам знойным вечером блуждали и на грудь скалы горючей к ночи медленно сползали
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.(несколько грамм.основ т.к. предложение сложное)Отзвенели капели,подсохла земля,грачи полетели 2.Дождь капал,ветер выл,перекликался часовой 3.тучки блуждали сползали
Гость
капели отзвенели дождь капал