Помогите, пожалуйста найти наибольшее целое решение неравенства 5-х/(х-6)(х+4)≥0

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]\frac{5-x}{(x-6)(x+4)}>=0[/latex] Находим нули числителя и знаменателя х=5, х=6,х=-4 Изображаем на координатной прямой полученные точки(числитель закрашенные, знаменатель выколотые) ___ -4________5______6______ проверяем знаки каждого промежутка (- ∞ ; -4)>0 (-4;5]<0 [5;6)>0 (6; ∞ )<0 Ответ:(- ∞ ; -4)v[5;6)