Помогите, пожалуйста найти средства выразительности и указать это в словах. Под шум и звон однообразный, Под городскую суету Я ухожу, душою праздный, В метель, во мрак и в пустоту. Я обрываю нить сознанья И забываю, что и как.....

Помогите, пожалуйста найти средства выразительности и указать это в словах. Под шум и звон однообразный, Под городскую суету Я ухожу, душою праздный, В метель, во мрак и в пустоту. Я обрываю нить сознанья И забываю, что и как... Кругом - снега, трамваи, зданья, А впереди - огни и мрак. Что, если я, заворожённый, Сознанья оборвавший нить, Вернусь домой уничижённый, - Ты можешь ли меня простить? Ты, знающая дальней цели Путеводительный маяк, Простишь ли мне мои метели, Мой бред, поэзию и мрак? Иль можешь лучше: не прощая, Будить мои колокола, Чтобы распутица ночная От родины не увела?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну первое, что я вижу - Анафора. две строчки начинаются одинаково" Под... Под....".