Помогите пожалуйста найти тропы и фигуры речи!!! Ночью я видел: Ломались березы! Видел: метались цветы! Гром, рассылающий гибель и слезы, Всех настигал с высоты! Как это странно  И все-таки мудро: Гром роковой перенесть, Чтоб...

Помогите пожалуйста найти тропы и фигуры речи!!! Ночью я видел: Ломались березы! Видел: метались цветы! Гром, рассылающий гибель и слезы, Всех настигал с высоты! Как это странно  И все-таки мудро: Гром роковой перенесть, Чтоб удивительно  Светлое утро Встретить, как светлую весть!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ломались березы, метались цветы-олицетворение гром роковой-гиперболла