Помогите пожалуйста нужен реферат,хотя бы вступление.Тема: Антропогенные ланшафты моей местности.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Антропогенное ланшафт созданный в результате целенаправленной деятельности человека или возникших в ходе непреднамеренного изменение природного ландшафта. К антропогенного ландшафта мы относятся природно - Производственный комплексы, Городские поселения и т.д Настоящее время антропогенные ландшафты занимает около половины территории суши. Безусловно, Антропогенные ландшафты должен быть наиболее рационален, А по отношению к Агроценозам -Наиболее продуктивен. Одновременно он должен иметь оптимальные условия среды для здоровья человека и отвечать запросам эстетики . Города и поселения человека-Наиболее резко выраженный антропогенный ландшафт, Быстро разрастающейся с каждым годом, Заботы в отношениях охраны окружающей среды , и в первую очередь воды и атмосферного воздуха. Большое значение в санитарно-гигиеническом и эстетическом отношениях , имеет озеленения Городов и населённых пунктов. При проектировании новых районов Городов , посёлков и парков озеленение должно включаться как обязательный раздел. Деревья в городах способствует очищения воздуха от пыли и аэрозолей, Повышают его влажность, Снижают температуру жаркое время года, Выделяют Фитонциды, убивающие бактерии, поглощают городской шум .