Помогите пожалуйста. Нужна дать проверка словам.Упражнение 144.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
бедняжке- безударная гласная е проверочное слово бедный, парная согласная в корне ж проверочное слово бедняжечка. разбежались- безударная гласная в корне е проверочное слово бег. волнам- тоже безударная гласная о проверочное слово волны. скалистом-безударная гласная а проверочное слово скалы. берегу- на первый слог проверочное слово берег , а на второй слог тоже берег е потому что мы не напишем бериг.  (у тебя всё правильно)
Гость
ветер не проверяетса бедный бег волны мой паска мог мой скалы берег побережье