Помогите пожалуйста! Нужно написать эпиграф к сочинению " Господа Головлевы"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можете взять известные слова А. Графа, которые будут характеризовать Иудушку Головлева. "Тот, кто поддается лести, беззащитен" - А. Граф. Также подойдет любой афоризм о лицемерии: "Вежливость: самая приемлемая форма лицемерия" - Амброз Бирс "В ласковых словах бывает яд" - Публилий Сир