Помогите пожалуйста!!! Нужно сделать синтаксический разбор предложения и построить схему. По голосу его, по тому, как он вдыхал запах речной воды, оглядывался по сторонам и засмеялся, когда пароход дал за поворотом короткий гуд...

Помогите пожалуйста!!! Нужно сделать синтаксический разбор предложения и построить схему. По голосу его, по тому, как он вдыхал запах речной воды, оглядывался по сторонам и засмеялся, когда пароход дал за поворотом короткий гудок и ночное эхо начало перекатывать этот гудок все дальше, пока не занесло в заокеанские леса, – по всему этому я понял, что Зуев не хочет торопиться только потому, что с необыкновенной и какой-то изумленной радостью ощущает себя в привычных местах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(Повеств., невосклиц., сложное, сложнопочинённое) [ - =,= и =],(когда - =), и [ - =, =], - [ - = ], (что - = и =)