Помогите пожалуйста нужно составить список и причину почему животные которых уже нет погибли

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мамонты-Они не смогли приспособиться к новой растительной диете, предложенной им природой в завершение ледникового периода, когда травы сменились лесами. Стеллерова (морская) корова- Вид с самого начала был под угрозой вымирания, так как мясо было очень вкусное и широко употреблялось в пищу коренным населением.