Помогите пожалуйста нужно срочно сложить стих про силу трения или силу тяжения)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Знакомая сила трения Достойна обсуждения. Никак подобной силой Нельзя пренебрегать. Мешает сила трения Любому продвижению, Мешает также скорость, Движение сохранять 2. Куда она направилась Ты догадался правильно! Не в сторону движения В обратную всегда И трения скольжения, И трения качения Препятствует движению Туда или сюда
Гость
Что такое трение? Трение – явление. Враг оно нам или друг? Это знают все вокруг. Если б трение пропало, Что со всеми нами стало? Мы ходить бы не смогли, Оттолкнувшись от Земли. Если б взяли что-то вдруг. Оно выпало б из рук. Помогает трение Начинать движение Всем машинам, тракторам, Мотоциклам, поездам. ... Но при, том, приносит вред И не мало, разных бед. В станках, приборах трутся части, И это – главное несчастье. Ну и все автомашины Быстро снашивают шины! И поэтому вопрос Не настолько уж и прост: Тренье – друг наш или враг? Ответ двоякий: так и так