Помогите пожалуйста объяснить смысл этих пословиц. 1) Доброе молчание лучше худого ворчания 2) На великое дело великое слово 3) В чужой беседе всякий ума купит 4) На грубое слово не сердись на ласковое не сдавайся 5) Красную ре...
Помогите пожалуйста объяснить смысл этих пословиц.
1) Доброе молчание лучше худого ворчания
2) На великое дело великое слово
3) В чужой беседе всякий ума купит
4) На грубое слово не сердись на ласковое не сдавайся
5) Красную речь красно и слушай
Ответ(ы) на вопрос:
1) лучше молчать чем говорить ерунду, 2) ? 3) любую беседу можно подслушать и узнать новое, 4) не надо сдаваться и обижаться. 5) красивую и полезную речь нужно слушать, а не пропускать.