Помогите пожалуйста, объясните как решается задача Квадрат и прямоугольник имеют равные площади соседние стороны прямоугольника равны 3 сантиметров и 12 сантиметров найдите периметр квадрата 50б

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если они имеют равную площадь, значит у них площади равны т.е сейчас найдем площадь прямоугольника (у квадрата будет такая же площадь: 12*3=36(кв см) это площадь прямоугольника (квадрата) 36 в корне= 6 (см) сторона квадрата 6*4=24(см) периметр квадрата