Помогите пожалуйста !!!!!!объясните по рис 45 как обозначают географическую долготу точек, какую долготу имеют точки обозначеных меридианов

Помогите пожалуйста !!!!!! объясните по рис 45 как обозначают географическую долготу точек, какую долготу имеют точки обозначеных меридианов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Честно говоря, не очень понял вопрос. Долготу обозначают в градусах западной и восточной долготы, на рисунке проходит только один меридиан: 60° восточной долготы. Долгота Урала ≈60° в. д. Длина Урала примерно от 50° с. ш. до 70° с. ш. Надеюсь, что помог