ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НАДО РЕШИТЬ ЗАДАЧУ,БУДУ СИЛЬНО БЛАГОДАРНА :) Прочитайте задачу"Скорость велосипедиста на 9 км/ч больше пешеход.Расстояние между двумя селами пешеход проходит за 5 часов,а велосипедист проезжает за 2 ча...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НАДО РЕШИТЬ ЗАДАЧУ,БУДУ СИЛЬНО БЛАГОДАРНА :) Прочитайте задачу"Скорость велосипедиста на 9 км/ч больше пешеход.Расстояние между двумя селами пешеход проходит за 5 часов,а велосипедист проезжает за 2 часа,Каково расстояние между селами?" Составьте уравнение, соответсвующее условию задачи,если буквое х обозначено расстояние между селами(в километрах)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть V1-скорость велосипедиста, тогда V2-скорость пешехода.  Тогда V1=V2+9; x=V1*2 x=V2*5 Так как левые части равны, правые можно приравнять  2*v1=V2*5, Подставим 2*(V2+9)=V2*5 2*v2+18=5*v2 18=3*v2 v2=6 км/ч x=v2*5, значит x=30км