Помогите пожалуйста. Очень надо. Я же знаю вы все очень умные))) Продолжения боковых сторон трапеции АВСD пересекаются в точке К. Найти день площадь треугольника АKD если стороны ВС:АD=3:4, а площадь трапеции равна 14 см2.
Помогите пожалуйста. Очень надо. Я же знаю вы все очень умные)))
Продолжения боковых сторон трапеции АВСD пересекаются в точке К. Найти день площадь треугольника АKD если стороны ВС:АD=3:4, а площадь трапеции равна 14 см2.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
верхний треугольникBKC и большой треугольник AKD подобные их площади относятся как стороны в квадрате. Пусть площадь BKC=x тогда площадь AKD=x+14
нужно решить пропорцию (3/4)^2=(x/(x+14))^2