Помогите, пожалуйста. Очень нужно к сегодняшнему дню. Я очччень туплю но все же, прошууу, помогите. :сссЗадание:Выполните деление:[latex] \frac{(x+y)^2}{(x+y)^2-(x-y)^2} : (\frac{x}{y}- \frac{y}{x})[/latex]Ответ должен получить...

Помогите, пожалуйста. Очень нужно к сегодняшнему дню. Я очччень туплю но все же, прошууу, помогите. :ссс Задание: Выполните деление: [latex] \frac{(x+y)^2}{(x+y)^2-(x-y)^2} : (\frac{x}{y}- \frac{y}{x})[/latex] Ответ должен получиться: [latex] \frac{x+y}{4(x-y)} [/latex] Заранее спасибо, тем кто решит. И еще, если можно, то напишете на листочке, чтобы понятнее было. Спасибо <3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \frac{\frac{(x+y)^2}{(x+y)^2-(x-y)^2} }{\frac{x}{y}-\frac{y}{x}}= \frac{\frac{(x+y)^2}{4xy}}{\frac{x^2-y^2}{xy}} = \frac{(x+y)^2}{4xy}*\frac{xy}{(x-y)(x+y)}= \frac{x+y}{4(x-y)}[/latex]