Помогите пожалуйста, очень нужно, простите за качество фотографии (надеюсь, хоть что-то можно увидеть) 70 баллов ✨

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задание 1) Оксиды благородных металлов распадаются на металл и кислород: 2НgO→ 2Hg + O2- реакция разложения 4FeO+ O2→ 2Fe2O3-реакция окисления, соединения 2Mg+O2→ 2MgO-реакция соединения Задание 2) W(Мg)= 60% m(MgO)= 40г Решение: Находим процент от числа, т.е. массу магния. m=40*60/100=24г m(O)= 40-24=16г