Помогите пожалуйста!!! ОЧень срочно надо((Найдите массу в граммах хлорида цинка, необходимую для приготовления раствора этой соли массой 150 г с массовой долей растворенного вещества 12%.

Помогите пожалуйста!!! ОЧень срочно надо(( Найдите массу в граммах хлорида цинка, необходимую для приготовления раствора этой соли массой 150 г с массовой долей растворенного вещества 12%.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12=х*100\150=18....................................................................................................................