Помогите пожалуйста очень срочно нужно. Мне задали по английскому языку составить план текста Moscow.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПЛАНЫ ТЕКСТА— внутритекстовые объединения элемен­тов текстовой информации, обусловленные 1) интересами уча­стников (автора текста и его читателя), 2) характером предмета речи и отражаемой в тексте действительности и 3) правилами речевой коммуникации. Соотнесенность перечисленных факто­ров текстовой коммуникации проявляется в том, что содержа­ние текста распределяется как бы в трех планах: 1) фоновом(или релятивном) плане, содержащем такую информацию для ком­муниканта, которая предваряет раскрытие темы или сопутствует развертыванию содержания текста; 2) сюжетном (или референт­ном — предназначенным для характеристики предмета речи) пла­не и 3) авторском плане — плане авторских отступлений, оце­нок, характеристик и т. д. Например: Статья ... посвящена ... . Тема, обсуждаемая в статье, относится к области .... Цель