ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!! ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО СДЕЛАТЬ!!! В чём сущность ярусного расположения надземной и подземной частей растений ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ярусное расположение - это разделение жизненного пространства на так называемые ярусы, типа полок в купе вагона. Это связано с тем, что растениям для нормальной жизни требуется солнечный свет (фотосинтез в листьях проходит) . Отсюда видно, что самый верхний ярус занимают растения, которым надо очень много света. Чем ниже растение, тем меньше света ему надо