ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!!! Выполните синтаксический разбор предложения. Сквозь серый камень вода сочилась, и было душно в ущелье тёмном, пахнущем гнилью. В скобочках укажите характеристику предложения!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сквозь серый камень вода сочилась, и было душно в ущелье тёмном, пахнущем гнилью. ПРЕДЛОЖЕНИЕ СЛОЖНОЕ, СОСТОИТ ИЗ ДВУХ ГАМ. ОСНОВ: ВОДА СОЧИЛАСЬ, БЫЛО ДУШНО.  1.  по цели высказ: повест 2. невослицат.  3. грам основа (вода(сущ), сочилась (гл), было душно (сост. именное сказ)  4. . простые предложения в составе сложного соединяются с помощью союза И