ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА , ОЧЕНЬ СРОЧНО , ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО Определите, какие недостающие знаки препинания нужно поставить в предложениях с прямой речью: А) запятую г) тире Б) две запятые д) вопросительный ...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА , ОЧЕНЬ СРОЧНО , ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО Определите, какие недостающие знаки препинания нужно поставить в предложениях с прямой речью: А) запятую г) тире Б) две запятые д) вопросительный знак В) двоеточие е) восклицательный знак 2. Нарисуйте схемы данных предложений. 1. «Нам придется здесь ночевать, - сказал он с досадой, в такую метель через горы не проедешь». 2. «В хорошей посуде и чай вкуснее» -гласит пословица. 3. И хором бабушки твердят: «Как наши годы – то летят». 4. «Отколе, умная, бредёшь ты, голова» - Лисица, встретятся с Ослом, его спросила. 5. «Послушай, мужичок – сказал я ему – знаешь ли ты эту сторону?» 6. «Чему ты усмехаешься» - спросил он меня, нахмурясь. 7. Савельич дергал меня за руку, говоря «Выходи, выходи, сударь, приехали». 8. «Честное благородное слово, краснея говорила Наташа, никому не скажу». 9. «Вот он! – воскликнул рыбак, окончательно выдернув снасть и снимая с крючка ерша, попался». 10. «Гей, добрый человек! – закричал ему ямщик. Скажи, не знаешь ли, где дорога?»
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А )запятую, нам придёться - он сказал , гласит пословица, бабушки твердят - годы летят, ты бредёшь , лисица спросила , я сказал , ты усмехаешься , он спросил, Савельич дёргал , Наташа говорила, рыбак воскликнул, ямщик закричал,