ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО, ЗАРАНЕЕ СПАСИБО. К вегетативному размножению НЕ относится. (Нужно выбрать один правильный ответ.) 1)размножение частями побега 2)размножение частями корня 3)размножение клубнями 4)слияние гамет.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильный ответ 4) слияние гомет Т.к это половой вид размножения
Гость
Ответ 4 слияние гамет. Гамет бывает два типа - мужской: сперматозоид/спермий (у растений - спермий, у жмвотных - сперматозоид) и женский - яйцеклетка. мхи, грибы и голосеменные размножаются самооплодотворением. Это генеративное разможение, а вегетативное - с помощью гамет. Одноклеточные животные распостраняются простым делением пополам.