Помогите пожалуйста (( Опорные  башмаки  шагающего  экскаватора,  имеющего  массу m=1260  тонн представляют  собой  две  пустотелые  балки  длиной l=18  метров  и  шириной s метров  каждая.  Давление  экскаватора  на  почву,  в...

Помогите пожалуйста (( Опорные  башмаки  шагающего  экскаватора,  имеющего  массу m=1260  тонн  представляют  собой  две  пустотелые  балки  длиной l=18  метров  и  шириной  s метров  каждая.  Давление  экскаватора  на  почву,  выражаемое  в  килопаскалях, определяется  формулой p=mg/2ls,где  где m—  масса  экскаватора (в тоннах),l—  длина  балок  в метрах,s—  ширина  балок  в  метрах,g—  ускорение  свободного  падения  (считайте g=10м/с). Определите наименьшую возможную ширину опорных балок, если  известно,  что  давление p не  должно  превышать 140 кПа.  Ответ  выразите  в метрах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 p=mg/2ls подставим числа в формулу. p=1260*10/2*18*s выражаем S 36S=12600/p  S=12600/p/36  подставим максимальное значение p т.е 140 тогда S будет равно S=2,5 - S будет самой минимальной, т.к мы подставили максимальное значение P. Ответ:2,5 м.