Помогите пожалуйста (( Опорные башмаки шагающего экскаватора, имеющего массу m=1260 тонн представляют собой две пустотелые балки длиной l=18 метров и шириной s метров каждая. Давление экскаватора на почву, в...
Помогите пожалуйста (( Опорные башмаки шагающего экскаватора, имеющего массу m=1260 тонн
представляют собой две пустотелые балки длиной l=18 метров и шириной
s метров каждая. Давление экскаватора на почву, выражаемое в килопаскалях,
определяется формулой p=mg/2ls,где где m— масса экскаватора (в тоннах),l— длина
балок в метрах,s— ширина балок в метрах,g— ускорение свободного падения (считайте g=10м/с). Определите наименьшую возможную ширину опорных балок,
если известно, что давление p не должно превышать 140 кПа. Ответ выразите в метрах.
Ответ(ы) на вопрос:
p=mg/2ls подставим числа в формулу. p=1260*10/2*18*s выражаем S 36S=12600/p S=12600/p/36 подставим максимальное значение p т.е 140 тогда S будет равно S=2,5 - S будет самой минимальной, т.к мы подставили максимальное значение P. Ответ:2,5 м.